СаратовСегодня

 
17:19, 10 августа 2021

Раскрыто убийство молодого человека, совершенное в 2011 году в Ртищево

В Ртищево Саратовской области раскрыто убийство молодого человека, совершенное в 2011 году, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону. 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2011 году по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 18 ноября 2011 года в овраге рядом с гаражным массивом на пересечении улиц Григорьева и Горная в городе Ртищево было обнаружено тело 20-летнего молодого человека с ранениями в области головы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стали множественные рубленные и ушибленные раны головы с переломом костей черепа.

Длительное время данное преступление оставалось не раскрытым. Однако работа сотрудников Ртищевского МСО в тесном взаимодействии с оперативным составом МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области не прекращалась. Осуществлялся постоянный сбор информации, выдвигались новые версии случившегося. В итоге кропотливой работы следственного органа и оперативных служб была получена информация о лице, которое может быть причастно к совершению преступления. Данные сведения были досконально проверены следственным и оперативным путем и получили подтверждение.

Следователем СК по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель города Ртищево. На момент совершения противоправного деяния ему было 19 лет. Следователем СК с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.