СаратовСегодня

 
11:18, 10 августа 2021

Полицейские выявили торговцев контрафактом в саратовском ТЦ

В полицию поступила информация о том, что в одном из торговых центров Фрунзенского района Саратова ведётся торговля контрафактными вещами. Сотрудники УОООПиВОИВСиОМС ГУ МВД России по Саратовской области провели проверку и изъяли товар. Было установлено, что изъятая в магазине одежда имеет признаки контрафактности - на ней размещены изображения, сходные с зарегистрированными товарными знаками известных производителей спортивной одежды. Изъято 218 единиц контрафактной одежды.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 КоАП Российской Федерации. Изъятый товар отправлен на экспертизу.

Кроме того, сотрудники полиции проверили предприятия общественного питания. Полицейские выявили, что в одном из баров Энгельса реализовывалась алкогольная продукция, на которую отсутствовали сопроводительные документы, удостоверяющие легальность ее производства и оборота. Изъято 19 бутылок алкогольных напитков различных наименований.

Также выяснилось, что несмотря на запрет работы с 23 вечера до 6 утра, бар был открыл для клиентов в ночное время. В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.20.6.1 и ст. 14.16 КоАП РФ.