СаратовСегодня

 
13:36, 09 августа 2021

Следователи проверяют обстоятельства смерти мужчины в Пугачеве

По факту обнаружения тела мужчины в городе Пугачев  Саратовской области следователи СК проводят проверку, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону. 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

По предварительным данным, 7 августа 2021 года житель города Пугачева обнаружил на открытом участке местности за складами на улице Железнодорожной тело мужчины, о чем сообщил в полицию.

В ходе проверки личность мужчины установлена. Им оказался 36-летний местный житель. С 31 июля на 1 августа текущего года он ушел из дома и не вернулся. Родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Для установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.