СаратовСегодня

 
12:04, 06 августа 2021

Приставы добились ремонта кровли дома от управляющей компании

После вмешательства приставов управляющая компания отремонтировала кровлю многоквартирного дома. Житель поселка Пробуждение Энгельсского района обратился с иском в суд по факту залива его квартиры на протяжении нескольких месяцев. Как было установлено, жилое помещение затапливалось из другой квартиры по причине протечки крыши.

Неоднократные экспертизы доказали, что залив квартиры мужчины произошел по причине ненадлежащего исполнения управляющей компанией  обязанностей по обслуживанию и содержанию общего имущества многоквартирного дома. В связи с этим суд обязал управляющую компанию произвести текущий ремонт кровли над квартирой  гражданина в течение одного месяца. В связи с тем, что организация не выполнила свои обязательства в установленный срок, в отношении нее было возбуждено исполнительное производство.

Кровля была отремонтирована только после вручения судебным приставом требования об исполнении решения суда, а также предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.