СаратовСегодня

 
12:44, 05 августа 2021

Осужденному добавили 10 месяцев за металлический портсигар

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему мужчине, отбывающему наказание в местах лишения свободы. Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
  
Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2021 года в утреннее время на территории ФКУ ИК № 10 УФСИН России по Саратовской области, расположенного на территории Ленинского района города Саратова, проводились мероприятия, направленные на выявление запрещенных предметов. В это время один из осужденных, находящийся на лестнице у входа в отряд, отказался проходить досмотр и, оттолкнув сотрудника колонии, побежал вниз по лестнице, передав, находящемуся рядом заключенному, запрещенный предмет – металлический портсигар. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены персоналом исправительного учреждения.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда за данное преступление ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы. Путем сложения с не отбытой частью наказания за ранее совершенное преступление, ему назначено 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.