СаратовСегодня

 
10:32, 04 августа 2021

Приставы добились переноса границ автостоянки от тепломагистрали

Судебные приставы Ленинского района Саратова обеспечили исполнение решения суда в защиту интересов неопределенного круга людей.

Суд запретил женщине осуществлять деятельность по предоставлению услуг открытой автостоянки в охранной зоне коммунальных тепловых сетей не менее 3 метров в каждую сторону от тепломагистрали, так как в случае ее повреждения может быть причинен вред здоровью и жизни людей, а их транспортным средствам – серьезные повреждения. На основании этого в отношении гражданки было возбуждено исполнительное производство.

В связи с тем, что должница не приняла мер к добровольному исполнению решения суда, судебный пристав вручил женщине требование о его исполнении. Также она была ознакомлена со всем комплексом принудительных мер, которые могут быть приняты в случае дальнейшего бездействия.

Не став дожидаться санкций со стороны судебного пристава, должница перенесла границы автостоянки и освободила охранную зону, тем самым выполнив требование исполнительного документа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.