СаратовСегодня

 
09:00, 04 августа 2021

Саратовец зарезал супругу на почве развода

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 32-летний мужчина, находясь в бракоразводном процессе со своей 28-летней супругой, попросил ее о встрече для обсуждения вопросов возможности восстановления отношений. С этой целью 1 августа 2021 года около 12 часов они встретились на участке местности вблизи дома № 18 по улице Зенитная в городе Саратове. Для беседы они расположились в салоне принадлежащего мужчине автомобиля. В процессе разговора с супругой мужчина достал нож и нанес ей несколько ударов в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Осознав содеянное, он направился в отдел полиции и сообщил о совершенном противоправном деянии.
  
Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Он признал вину в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается