СаратовСегодня

 
16:45, 03 августа 2021

Следователи проверят обстоятельства отравления подростка алкоголем

Следователи СК проверят исполнение обязанностей органами профилактики в связи с  госпитализацией несовершеннолетнего юноши с симптомами отравления алкоголем, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение  подростка с симптомами отравления алкоголем.

2 августа 2021 года в реанимационное отделение одно из лечебных учреждений города Саратова был госпитализирован 12-летний подросток. В ходе медицинского обследования у него диагностировано отравление алкоголем.

По предварительным данным, мальчик воспитывается в многодетной семье, которая состоит на учете как находящаяся в социально-опасном положении.

Следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на  установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе своевременности постановки семьи на учет в качестве находящейся в социально-опасном положении, а также полноты осуществляемого органами профилактики контроля за условиями жизни и воспитания детей.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.