СаратовСегодня

 
09:46, 03 августа 2021

Подозреваемых в похищении человека из-за исчезнувшей пилы отправили под стражу

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 33 и 38-летнего ранее судимых жителей Советского района. Обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, у 38-летнего жителя села Александровка Советского района пропала бензопила. Он безуспешно пытался установить похитителя своего имущества. 19 июля 2021 года в утреннее время проезжая вместе с 33-летним приятелем на автомобиле вблизи села Александровка, они увидели 34-летнего местного жителя. Предположив, что именно он совершил хищение пилы, они поместили мужчину против его воли в салон автомобиля, после чего перемещались по территории Советского района, принудительно удерживая его и применяя к нему физическую силу. Злоумышленники требовали от потерпевшего признаться в хищении указанного имущества. Местные жители, ставшие очевидцами противоправных действий приятелей, сообщили о произошедшем работодателю потерпевшего. Мужчина не оставил работника в сложившейся ситуации, а прибыл на место происшествия и пресек противоправные действия злоумышленников, освободив потерпевшего и сообщив о случившемся в правоохранительные органы. 

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 33 и 38-летнему мужчинам предъявлено обвинение в похищении человека. Они признали вину и раскаялись в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.