СаратовСегодня

 
15:58, 02 августа 2021

Начались единовременные выплаты на детей-школьников по поручению Президента РФ

Сегодня, 2 августа, Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Оксаной Егоровой. Обсуждался вопрос осуществления единовременных выплат на детей - школьников в соответствии с Указом Президента РФ. Напомним, Владимир Путин поручил со 2 августа досрочно начать единовременные выплаты на школьников по 10 тыс. рублей.

По словам Оксаны Егоровой, от жителей региона поступило более 194 тыс. заявлений на 258 706 детей. На сегодняшний день по 87% заявлениям приняты положительные решения. Установлены выплаты на общую сумму 2,5 млрд. рублей.

По ряду заявлений приняты решения об отказе в осуществлении выплаты. Основная причина – одновременная подача заявления обоими родителями на одних и тех же детей, лишение родительских прав, указание в заявлениях неверных данных. По последней категории проводятся индивидуальная работа с заявителями.

Сегодня по всем принятым положительным решениям началось перечисление выплат. Заявление на выплаты можно подать до 1 ноября.

«Важно, что вся предварительная работа была своевременно проведена, и начались зачисления выплат на детей. Этот вопрос держите на контроле», – подчеркнул Губернатор.