СаратовСегодня

 
12:50, 02 августа 2021

В отношении топ-менеджера полиграфкомбината возбуждено очередное уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении управляющего недвижимым имуществом акционерного общества.

Как сообщалось ранее, в период с сентября 2019 года по июнь 2021 года управляющий недвижимым имуществом акционерного общества города Саратова получил от директора коммерческой организации частями взятку в виде денежных средств в общей сумме 439 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконное бездействие, выражающееся в предоставлении беспрепятственного пользования помещением комбината без заключения договора аренды.

На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Вину в совершении данного деяния он признал. Ранее в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, в отношении данного должностного лица возбуждено еще одно уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Так, по данным следствия, в период с октября 2018 года по июнь 2021 года он получил от директора общества с ограниченной ответственностью частями взятку в виде денежных средств в общей сумме 153 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконное предоставление в пользование помещения комбината без заключения договора аренды.

Противоправные действия должностного лица по обоим эпизодам противоправных деяний выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.