СаратовСегодня

 
11:18, 29 июля 2021

Ревнивый саратовец зарезал своего приятеля

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2021 года в ночное время в частном домовладении по 1-му Детскому проезду города Саратова 41-летний мужчина вместе с 50-летней сожительницей и гостями распивали спиртное напитки. На фоне переизбытка алкоголя, мужчина приревновал свою женщину к гостю. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес оппоненту четыре удара ножом в область груди, два из которых оказались проникающими. От полученных ранений 50-летний потерпевший скончался на месте. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стали колото-резаные ранения груди с повреждением сердца и аорты.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.