СаратовСегодня

 
12:04, 28 июля 2021

Сбивший женщину житель Балакова отправится в колонию-поселение

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 12 ноября 2020 года мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21093, у одного из домов по ул. Коммунистической г. Балаково нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на женщину-пешехода, которая от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия повреждений скончалась на месте.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, утверждая, что пешеход внезапно выскочил перед его транспортным средством, и возможности избежать наезда на человека не имелось.

Вместе с тем, государственным обвинителем суду представлена исчерпывающая совокупность доказательств, при исследовании которой, сопоставив показания свидетелей с выводами проведенных по уголовному делу экспертиз, суд пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, а его версию – как способ избежать ответственности за содеянное.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю г.Балаково назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.