СаратовСегодня

 
10:32, 27 июля 2021

Балаковец ждет суда за убийство отца

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 31 мая 2021 года около 12 часов дня 33-летний мужчина вместе с 71-летним отцом находились по месту их совместного проживания в квартире дома по улице Проспект Героев в городе Балаково. Расположившись на кухне, они употребляли спиртное. На фоне выпитого алкоголя отец вспомнил былую обиду, как полтора года назад сын нанес ему ножевое ранение в области живота, причинив тяжкий вред здоровью. Сын сослался на то, что был привлечен к уголовной ответственности и раскаялся в содеянном. В процессе ссоры на этой почве 33-летний мужчина вооружился ножом и нанес отцу три ранения в область груди. Потерпевший смог подняться, вышел в коридор и упал без признаков жизни. Спустя некоторое время, осознав случившееся, сын позвонил в единую службу «112» и сообщил о содеянном.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы. смерть потерпевшего наступила в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.