СаратовСегодня

 
17:33, 23 июля 2021

Мать четверых малолетних детей осуждена за пьяное вождение

Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала государственного обвинения по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что подсудимая 10 мая 2021 года, оставив четырех малолетних детей со свекром, будучи в состоянии опьянения, в ночное время управляла автомобилем ВАЗ 21053 LADA 2105, осуществляя движение по улицам г. Саратова.

В пути следования женщина была остановлена сотрудниками ДПС, которые обнаружили у нее внешние признаки алкогольного опьянения, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения подтвердило наличие опьянения.

Ранее подсудимая привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя жительнице города Саратова назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.