СаратовСегодня

 
13:27, 22 июля 2021

Николай Панков обсудил с жителями программу «Пугачев спортивный»

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил с жителями возможности развития спортивной инфраструктуры в Пугачеве и в селах района.
 
Встреча состоялась в ФОК «Олимп» - одном из самых популярных спортсооружений в городе. Как подчеркнул депутат, спорт и здоровый образ жизни становится все популярнее у людей всех поколений. И очень важно создавать современные условия для занятий спортом.

Сейчас на территории школы №13 идут работы по строительству ФОК открытого типа. Здесь будут беговые дорожки, футбольное поле, хоккейная коробка, баскетбольные кольца, тренажеры и зона воркаута. Такие же спортивные объекты возводятся в Вольске и в пос. Юбилейном в Саратове.

Продолжаются и работы на городском стадионе на ул. Бубенца. Здесь обустраивается площадка для транспорта и парковки скорой помощи на время соревнований. Также будет сделано освещение и ремонт прилегающей дороги. 

«Доступ на спортивные объекты будет открытый и бесплатный и для спортсменов, и для жителей. Но возникает другой вопрос - обслуживание. Чтобы оно было на высоком уровне, нужно выделять дополнительные средства из областного бюджета. Или передавать ФОКи, спорткомплексы и стадионы в наших городах и селах на уровень области», - отметил Панков.

Спортсмены, тренеры и родители юных спортсменов высказали предложения, на основе которых будет разработана программа «Пугачев спортивный». В том числе, по строительству спортсооружений, организации соревнований, расписанию работы площадок. Для разработки программы будет создан общественный совет.

Далеко не у всех семей есть возможность отправить ребенка на соревнования. Если все первенства, чемпионаты и секции будут бесплатными, то это позволит вовлечь в спорт больше детей. Ведь именно с юных лет начинается стремление к здоровому образу жизни, подчеркнул депутат.