СаратовСегодня

 
12:04, 22 июля 2021

Саратовчанка вернула деньги за некачественный УАЗ, но оставила автомобиль себе

На исполнении в отделении судебных приставов по Волжскому району г. Саратова находился исполнительный документ, обязывающий местную жительницу вернуть некачественный товар после расторжения договора купли-продажи.

Женщина приобрела у физического лица автомобиль УАЗ «Патриот», однако в ходе эксплуатации была выявлена коррозия деталей кузова, повлекшая разрушение лакокрасочного покрытия, которая проявилась вновь после гарантийного ремонта. По решению суда производитель выплатил гражданке стоимость товара с учетом разницы  между ценой автомобиля установленной договором и его стоимости на момент рассмотрения дела, неустойку, денежную компенсацию и штраф на сумму свыше 1,2 миллиона рублей. Получив денежные средства, женщина обязана была вернуть транспортное средство производителю, однако сразу этого она не сделала.

В связи с этим в отношении гражданки возбудили исполнительное производство, о чем она была уведомлена в установленном законом порядке. Кроме того, судебный пристав предупредил должницу о принудительных мерах, которые могут быть к ней применены в случае неисполнения решения суда.  В результате этого женщина предприняла действия по возврату транспортного средства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.