СаратовСегодня

 
15:58, 19 июля 2021

Директор учреждения в Краснокутском районе подозревается в служебном подлоге

Следователями СК возбуждено уголовное дело о служебном подлоге, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону. 

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту служебного подлога в документации о проведении реконструкции социального учреждения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 25 марта 2019 года директор муниципального учреждения Краснокутского района Саратовской области, заключила с обществом с ограниченной ответственностью муниципальный контракт на проведение реконструкции объекта капитального строительства – дома культуры, расположенного в одном из сел Краснокутского района. Цена контракта составила 42,6 млн. рублей, а в дальнейшем, была увеличена до 46,9 млн. руб. 

Впоследствии директор муниципального учреждения, используя свое служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности вопреки интересам службы, заведомо зная о том, что подрядчик не выполнил весь объём работ и не постановил все оборудование на сумму не менее 1,6 млн. рублей, подписала акт о приемке законченного строительством объекта, датированный от 1 декабря 2021 года

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.