СаратовСегодня

 
12:50, 19 июля 2021

Семейная пара из Маркса отравилась угарным газом

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение супругов, проживающих в городе Марксе.

По предварительным данным, 18 июля 2021 года в дневное время супруги, проживающие в многоквартирном доме на улице Куйбышева в городе Марксе, находясь в помещении кухни, почувствовали ухудшение самочувствия. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи госпитализировала семейную пару в лечебное учреждение с подозрениями на ее отравление окисью углерода (продукты горения).

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни, имеется проточный газовый водонагреватель. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия мужчины и женщины, водонагреватель был включен.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.