СаратовСегодня

 
11:18, 15 июля 2021

Женщина скончалась от полученного от сожителя пореза ноги

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
Следствием и судом установлено, что 22 января 2021 года, в дневное время, 51-летняя женщина вместе с сожителем распивали спиртное по месту их совместного проживания в квартире дома на улице Титова в городе Балашове. В ходе застолья она стала оскорблять мужчину и проявлять по отношению к нему агрессию. Разозлившись на сожительницу, он схватил нож и нанес ей ранение в область левой голени, повредив при этом, малоберцовую артерию. Не желая продолжать скандал, он собрался и ушел из дома. Вернувшись с очередной порцией спиртного, мужчина обнаружил сожительницу спящей. Спустя время он забеспокоился от того, что женщина не просыпалась и не подавала признаков жизни. Попытавшись разбудить ее, он обнаружил, что сожительница скончалась, и вызвал сотрудников полиции.

Первоначально мужчина скрыл обстоятельства случившегося и заверял правоохранителей, что не знает, кто причинил его сожительнице ранение. Однако затем, под тяжестью собранных следователем СК доказательств, признался в нанесении ранения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.