СаратовСегодня

 
11:18, 12 июля 2021

Двое мужчин погибли за сутки на водоемах области

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчин на пруду «Песчаный карьер» и реке Терса, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, 11 июля 2021 года в дневное время 48-летний житель р.п. Приволжское Энгельсского района с друзьями прибыл на пруд «Песчаный карьер», расположенный на территории данного населенного пункта. Компания разместилась на берегу, а мужчина, отойдя в сторону к более удобному спуску к воде, решил искупаться. Через некоторое время прохожий, следуя мимо пруда, заметил на поверхности воды тело мужчины. Собственными силами присутствующее извлекли его из воды и вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали его смерть.  

Также 11 июля 2021 года в вечернее время 51-летний мужчина вместе с семьей отдыхал на берегу реки Терса в селе Каменка Самойловского района. Собравшись искупаться, мужчина нырнул в воду с мостка и на поверхности воды более не показался. Родственник бросился ему на помощь, но не смог обнаружить его под водой. Лишь спустя время он нашел тело мужчины на дне водоема и извлек его на берег.