СаратовСегодня

 
12:50, 09 июля 2021

Руководителя саратовской УК подозревают в особо крупном ущербе РСО

Следственной частью СУ УМВД России по г. Саратову в отношении руководителя управляющей компании г. Саратова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

По версии следствия, в период с 2018 по 2019 гг. руководитель управляющей компании, осуществляющий свою деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ленинского района г. Саратова, причинил ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» имущественный ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей вследствие необоснованного направления целевых денежных средств, полученных от собственников помещений многоквартирных домов за оказанные коммунальные услуги, на иные нужды общества, не связанные с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций либо погашения имеющейся перед ними задолженности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначено производство бухгалтерской судебной экспертизы.

Расследование уголовного дела, а также возмещение причиненного материального ущерба находятся на контроле прокуратуры области.