СаратовСегодня

 
11:18, 09 июля 2021

Саратовчанка подозревается в смертельном избиении отца пылесосом

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Саратова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

По данным следствия, на новогодних праздниках 39-летняя жительница города Саратова гостила у своего 71-летнего отца, проживавшего в городе Петровске Саратовской области. В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в ходе ссоры женщина нанесла родителю несколько ударов руками, ногами и пылесосом в область головы. От полученных травм через непродолжительное время мужчина скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с ушибом головного мозга.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие совершение ею инкриминируемого деяния.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.