СаратовСегодня

 
09:46, 09 июля 2021

Житель Владивостока подозревается в убийстве саратовца в Калининске

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства в городе Калининске 55-летнего жителя Кировского района города Саратова.

Как сообщалось ранее, 2 июля 2021 года в квартире дома по улице 50 лет Октября в городе Калининске Саратовской области обнаружено тело 55-летнего жителя Кировского района города Саратова. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением легкого, осложнившееся массивной кровопотерей.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области, УР МО МВД России «Калининский» Саратовской области, проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, позволивших установить лицо, совершившее преступление.

Им оказался 43-летний ранее судимый житель города Владивосток Приморского края.
 
После совершения противоправного деяния злоумышленник покинул пределы Саратовской области и скрывался от правоохранительных органов в городе Воронеже. Его задержание на территории данного региона происходило при содействии сотрудников УУР ГУ МВД России по Воронежской области.

В настоящее время следователем СК с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.