СаратовСегодня

 
09:01, 01 июля 2021

Под Саратовом утонула пытавшаяся переплыть пруд женщина

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления 50-летней женщины.

По предварительным данным, 30 июня 2021 года в утреннее время 50-летняя женщина вместе с сожителем приехала на дачу, расположенную на территории  Дубковского муниципального образования в Саратовском районе. Она расположилась на берегу пруда, а сожитель направился на дачу. Около 11 часов 20 минут он пришел за ней и предложил ей идти на дачу. Женщина согласилась, но решила переплыть пруд. На середине водоема она внезапно начала тонуть. Мужчина бросился ей на помощь, но она скрылась под водой. Обнаружить ее собственными силами он не смог и сообщил о случившемся в полицию. Для извлечения тела женщины из воды привлекались водолазы областной службы спасения.
   
Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины ее смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.