СаратовСегодня

 
15:54, 30 июня 2021

Мужчина погиб на пожаре в Октябрьском районе Саратова

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 43-летнего мужчины.

По предварительным данным, 29 июня 2021 года в дневное время жильцы многоквартирного дома по улице Провиантской в городе Саратове заметили возгорание в одной из квартир, где проживала женщина с 43-летним сыном. Прибывшие по вызову соседей пожарные, ликвидировали возгорание, произошедшее в одной из комнат квартиры, где находился 43-летний мужчина. Спасти его не удалось. Хозяйка квартиры не пострадала. 
 
Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на теле мужчины не обнаружено. На ногах у него выявлены следы термического воздействия. Очаг возгорание располагался на диване, где и был обнаружен погибший. По предварительным данным, его гибель наступила в результате отравления продуктами горения. Наиболее вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.