СаратовСегодня

 
15:08, 30 июня 2021

Житель Тулы забил саратовца за избиение знакомой

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя города Тулы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

По данным следствия, 16 апреля 2021 года 46-летний мужчина освободился из мест лишения свободы. 18 апреля 2021 года вечернее время он распивал спиртное в компании случайных знакомых в Ленинском районе города Саратова. К компании присоединилась женщина, на теле которой 46-летний мужчина заметил синяки и задал ей по этому поводу вопрос. Она пояснила, что ее избивает сожитель. Через некоторое время женщина предложила присутствующим проследовать к ней домой на улицу 2-я Степная города Саратова. Вскоре домой пришел сожитель женщины. Гость пристыдил 44-летнего хозяина дома за то, что тот избивает свою сожительницу, на что оппонент  попросил не вмешиваться не в свои дела. Это задело гостя, и он нанес четыре удара хозяину жилища в область головы, после чего покинул место происшествия. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы.

Место нахождения злоумышленника по «горячим» следам было установлено оперативными сотрудниками УР ОП № 4 в составе УМВД по городу Саратову.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.