СаратовСегодня

 
14:22, 30 июня 2021

Рассерженная за обиды саратовчанка воткнула знакомому нож в спину

Прокуратура Заводского района г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета в качестве оружия).

Установлено, что 12 апреля 2021 года жительница города Саратова в ходе распития спиртных напитков, вспомнив обиду за оскорбление и причинение физической боли, схватила со стола нож и нанесла удар в область левой лопатки своему знакомому. От полученного удара мужчина упал на пол, начал захлебываться кровью и потерял сознание. Испугавшись, женщина стала оказывать ему первую медицинскую помощь, а затем вызвала бригаду «Скорой помощи».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В рамках уголовного дела к обвиняемой предъявлен гражданский иск в интересах территориального Фонда обязательного страхования Саратовской области о возмещении затрат на лечение потерпевшего в медицинском учреждении на сумму свыше 117 тыс. рублей.