СаратовСегодня

 
15:08, 28 июня 2021

Мужчину из Коминтерна подозревается в смерти местного жителя

18 апреля 2021 года в одно из медицинских учреждений города Саратова из дома по улице Центральная в поселке Коминтерн Татищевского района с травмой головы был госпитализирован 45-лений мужчина. Медики боролись за его жизнь. Однако повреждения оказались несовместимыми с жизнью. 6 мая 2021 года он скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы, которая не могла образоваться от падения с высоты собственного роста, а носит криминальный характер.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками полиции, было проверены различные версии случившегося, что позвонило восстановить картину произошедшего.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель поселка Коминтерн. В настоящее время следователем СК с ним проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.