СаратовСегодня

 
13:36, 25 июня 2021

Бесшумный вор из Ртищева обносил дачи в СНТ под Саратовом

В Заводском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении серии краж и угона. Злоумышленник специализировался на кражах из дачных домовладений.

Так 18 июня в селе Трещиха в ночное время подозреваемый, выставив москитную сетку прокрался в одну из дачных комнат и сорвал джекпот, помимо ноутбука и телефона злоумышленник обнаружил еще и ключи от автомобиля. Благополучно не разбудив спящих хозяев, бесшумный вор выбрался из дачи, завел припаркованную около участка Ладу Гранту и был таков. Позже похищенное авто с техническими повреждениями полицейские обнаружат в Заводском районе на  проспекте Энтузиастов.

Принятыми мерами розыска сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний житель Ртищево.
Как было установлено, злоумышленник как минимум еще дважды наведывался в СНТ, расположенное в селе Трещиха, в одном случае путем взлома входной двери он похитил телевизор стоимостью 15 тысяч рублей, в другом случае вытащил из дачи планшет стоимостью около 12 тысяч рублей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленника.