СаратовСегодня

 
09:00, 25 июня 2021

Руководство лицея в Алгае подозревают в подлоге

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту служебного подлога в документации о проведении ремонтных работ в учебном заведении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2019 году одному из учебных заведений среднего профессионального образования села  Александров Гай Саратовской области из бюджета была предоставлена субсидия на выполнение работ по замене оконных блоков и дверей в здании лицея, а также производство монтажных работ и поставку товара. Для проведения указанных работ руководством лицея были заключены договора с подрядными организациями. В установленные договорами сроки намеченные работы выполнены не были. Несмотря на это, в декабре 2020 года директор учреждения подписал акты о приемке выполненных работ, которые в действительности не были проведены и необоснованно перечислил в счет их оплаты денежные средства сумме свыше 1 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам  проверки, проведенной прокуратурой Александрово-Гайского района Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.