СаратовСегодня

 
16:40, 24 июня 2021

Двое каменщиков получили травмы после падения с высоты в Марксе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту получения травм двумя рабочими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 19 июня 2021 года в дневное время на стройплощадке, расположенной на пересечении улицы Бебеля и проспекта Ленина в городе Марксе двое каменщиков, формировали кирпич для последующего проведения кирпичной кладки. В процессе выполнения данных работ, вследствие несоблюдения правил охраны труда, рабочие упали с высоты около 6,5 м на землю, в результате чего получили множественные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.