СаратовСегодня

 
12:04, 24 июня 2021

Саратовчанка укусила полицейского за спину

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 20-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ночь с 11 на 12 июня 2021 года 20-летняя девушка  находилась на проспекте Кирова города Саратова. В это время сотрудниками ОП № 6 в составе УМВД России по городу Саратову проводился рейд, направленный на выявления и пресечение противоправных деяний. В момент задержания одного из нарушителей за совершение административного правонарушения она, из солидарности к задерживаемому мужчине, стала агрессивно себя вести, выражаться словами грубой нецензурной брани и на сделанные полицейскими замечания не реагировала. Для составления в отношении нее материала об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) сотрудники предложили ей проследовать в орган полиции. Находясь на проходной в отделе полиции, девушка, не желая быть привлеченной к предусмотренной законом ответственности, попыталась покинуть помещение, но, не сумев этого сделать, укусила оперуполномоченного полиции за спину, прокусив кожный покров и мягкие ткани.

В ходе допроса в качестве подозреваемой, она пояснила, что осознает характер совершенного ею деяния и раскаивается в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.