СаратовСегодня

 
16:40, 23 июня 2021

Обидевшийся на критику балаковец зарезал пытавшегося его успокоить приятеля

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  вынесен приговор 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).      
  
Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2020 года две семейные пары собрались за столом в общежитии на проспекте Героев в городе Балакове, где проживала одна из пар. В ходе застолья, обе женщины и один из мужчин стали осуждать второго присутствовавшего за столом мужчину за его поступки по отношению к своей супруге. Подвергнутый критике мужчина покинул застолье и направился в свою комнату. 37-летний приятель проследовал за ним, намереваясь успокоить его. Однако тот, рассердившись на коллективные замечания в свой адрес, схватил нож и, когда 37-летний приятель вошел в комнату, нанес ему удар в область груди. Осознав случившееся, злоумышленник вызвал скорую помощь и полицию. Однако помочь пострадавшему медики уже не смогли, от полученного ранения он скончался на месте.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.