СаратовСегодня

 
14:22, 22 июня 2021

Судимый саратовец отправится в колонию за приобретенный через закладку наркотик

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1968 года рождения. Он признан виновным совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

Установлено, что в январе 2021 года мужчина, используя свой мобильный телефон, договорился с неустановленным лицом о возможности приобретения наркотического средства. Затем злоумышленник, путем поднятия тайниковой закладки, приобрел и хранил при себе наркотическое средство Мефедрон (4-метилметкатинон), массой 1,89 грамма, что является значительным размером.

Однако 4 января 2021 года у одного из домов по ул. Черниговской г. Саратова мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли наркотическое сресдтво.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал полностью.Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.