СаратовСегодня

 
16:40, 21 июня 2021

Балаковец отправится в колонию за угрозу матери убийством

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что в вечернее время 17 февраля 2021 года в квартире одного из домов по улице Волжской города Балаково между мужчиной и его матерью произошла ссора, в ходе которой подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшей кулаком удар в область головы, повалив последнюю спиной на диван. После этого он нанес женщине еще один удар кулаком в область лица, а затем стал душить ее, при этом высказывая ей слова угрозы убийством, которые она воспринимала реально, поскольку ее сын находился в алкогольном опьянении, был агрессивен, физически сильнее её, вел себя неадекватно, и подкреплял свои угрозы убийством реальными действиями.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Балаково назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.