СаратовСегодня

 
15:54, 21 июня 2021

Четверо саратовцев ждут суда за похищение девушки

Прокуратурой Кировского района г. Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26, 21 и двух 19-летних молодых людей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, что 23 октября 2020 года, находясь на ул. Московской г. Саратова, четверо мужчин совершили похищение девушки в связи с ее отказом от выполнения требований по фиктивному оформлению на свое имя ИП. После этого они отвезли ее в банк, где она совершила банковские операции, а затем переместили и незаконно удерживали в помещении на ул. Танкистов г. Саратова.

На следующий день, 24 октября 2020 года, девушка, улучив момент, когда злоумышленники заснули, позвонила своему знакомому, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Прибыв на место удержания человека, сотрудники полиции пресекли противоправные действия обвиняемых и освободили потерпевшую.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой области непосредственно после его возбуждения, проводились рабочие встречи со следственным органом, следствием чего явилось установление достаточной доказательственной базы виновности обвиняемых в совершении инкриминируемого преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.