СаратовСегодня

 
15:08, 21 июня 2021

Жительница Багаевки обнаружила тело мужчины в кустарнике возле дома

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестного мужчины.

По предварительным данным, жительница села Багаевка обнаружила в зарослях кустарника неподалёку от своего дома мужчину. Предположив, что он заснул в состоянии опьянения, она проследовала домой. Но проявив бдительность, направилась через непродолжительное время проверить мужчину. Признаков жизни он не подавал, о чем женщина сразу же сообщила в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. На вид мужчине около 45 лет. Повреждений, которые могли бы указывать на криминальный характер смерти при внешнем осмотре тела не обнаружено. По предварительным данным его смерть наступила около суток назад. В целях установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.