СаратовСегодня

 
13:36, 21 июня 2021

Саратовец получил 200 часов обязательных работ за пьяное вождение

Прокуратура Саратовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 16 мая 2021 года житель города Саратова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Hynday Elantra», осуществляя движение по ул. Вишневая с. Березина Речка, создавая тем самым угрозу безопасности дорожного движения. В пути следования водитель был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы, однако от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю г. Саратова назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.