СаратовСегодня

 
12:50, 15 июня 2021

Покровчанин отправится в колонию строгого режима за кражу из «Магнита»

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Энгельса, 1983 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ.

Установлено, что 23 декабря 2020 г. мужчина, находясь в помещении торгового зала гипермаркет «Магнит», реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая, что он ранее был привлечен к административной ответственности и подвергнут административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, пытался похитить имущество, принадлежащее гипермаркету на сумму 398 рублей. Однако, не смог довести до конца свой преступный умысел и распорядиться похищенным имуществом, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками магазина.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал жителя города Энгельса виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) месяца. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по данному приговору, и наказания, назначенного по приговору Энгельсского районного суда от 8 февраля 2021 г., окончательно назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.