СаратовСегодня

 
14:24, 08 июня 2021

Саратовца осудили за приобретение и хранение наркотиков

Житель Саратова осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры. 

Прокуратура в Заводском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Установлено, что утром 23 января 2021 года молодой человек через сеть Интернет приобрел синтетическое наркотическое средство, массой 2,92 гр., который стал хранить его при себе для личного употребления.

Однако около 11 часов того же дня злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на ул. Лучевой г. Саратова в связи с подозрением в незаконном обороте наркотических средств. Имевшееся у него наркотическое средство изъято в ходе личного досмотра.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного (признание вины, активное способствование расследованию преступления, состояние здоровья), с применением положений ст. 64 УК РФ суд назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.