СаратовСегодня

 
11:08, 08 июня 2021

По проекту Николая Панкова ремонт тротуаров начнется в Ершове

Адреса выбирали жители, за качеством работ будет следить общественный совет
Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Еще одна важная задача в Ершове - ремонт тротуаров. В этом году по просьбе жителей включил город в свою программу. Как раньше Балаково, Вольск, Пугачев и Волжский район Саратова.  
В планах на этот год - отремонтировать тротуары на пяти улицах в Ершове. Надо в комплексе будет ремонтироваться и проезжая часть. Сегодня посмотрели улицы Московскую, Ломоносова и путепровод через железную дорогу, который соединяет две части города.  
По этим улицам проходит большой поток пешеходов. К школам, детским садам, поликлинике, Дому культуры, зонам отдыха. А тротуаров не было практически никогда. При выборе адресов для ремонта решающую роль играло мнение людей. Созданы общественные советы, которые помогут контролировать качество.
Это первоочередные планы, а дальше будем сеть тротуаров развивать. Задача - обустроить все подходы к социально важным объектам. По дальнейшим адресам жду предложений от жителей.
Эти тротуары мы сделаем в этом году. И отремонтируют две дороги. Это Московская и Новоершовская улицы.  Это две основные центральные улицы. Будет совершенно другой комфорт и безопасность. И для жителей, и для водителей», – пишет Николай Панков.