СаратовСегодня

 
10:32, 08 июня 2021

Водитель погрузчика скончался от поражения электрическим током в Поливановке

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится проверка по факту смерти 36-летнего мужчины.
По предварительным данным, 7 июня 2021 года в дневное время 36-летний мужчина по просьбе знакомого, являющегося владельцем погрузчика, оснащенного краном, привез на строительную площадку, расположенную в поселке Поливановка Ленинского района связки с брусом и стал производить их разгрузку. При этом он управлял краном посредством рулевых рычагов. Выгрузив вторую связку брусов, он стал переводить крюк крана к кузову погрузчика и  коснулся линии электропередач, проходящей над данным участком местности. Очевидцем случившегося стал рабочий, находившийся неподалеку. На его глазах мужчина упал на землю без признаков жизни. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть пострадавшего.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. по предварительным данным, 36-летний мужчина был поражен электрическим током. 

В настоящее время следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.