СаратовСегодня

 
15:58, 07 июня 2021

Полицейские в Энгельсе задержали подозреваемого в краже

В Энгельсе Саратовской области полицейскими задержан подозреваемый в краже, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В полицию в конце мая с заявлением о краже обратился 32-летний мужчина. Сообщил, что в помещении банка на площади Ленина забыл свой кошелек, в котором находились 35 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 40-летний гражданин. По версии дознавателя, мужчина забрал забытый бумажник, который лежал на одном из банкоматов. Сначала он хотел вернуть вещь владельцу, но передумал, когда обнаружил внутри крупную сумму денег. Ее он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области обращает внимание, что в случае нахождения каких-либо ценных вещей - гаджетов, банковских карт, сумок, кошельков и др. - лучше отнести их в ближайший отдел полиции, где примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченные ценности. Помните, что незаконное завладение чужим имуществом может быть квалифицировано в соответствии с главой 21 УК РФ «Преступления против собственности» и повлечет привлечение к уголовной ответственности.