СаратовСегодня

 
14:24, 07 июня 2021

Жителя Балаково заключили под стражу за убийство отца

Жителя Балаково Саратовской области заключили под стражу за убийство отца, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратурой г. Балаково в Балаковском районном суде поддержано ходатайство следователя об избрании в отношении ранее судимого 33-х летнего жителя города Балаково, меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст, 105 Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия, 31.05.2021 в дневное время, находясь в квартире дома NQ 17 по ул. Проспект Героев г.Балаково Саратовской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый нанес своему отцу множественные удары ножом в область тела и конечностей. В результате причиненного проникающего колото-резанного ранения грудной клетки с повреждением сердца, потерпевший скончался на месте.

Постановлением Балаковского районного суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

При этом мужчина имеет не снятую и не погашенную судимость, так 30.01.2020 приговором Балаковского районного суда он был осужден по факту причинения тяжкого телесного повреждения своему отцу. В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном и попросил прощения у отца.

По результатам судебного рассмотрения суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Однако должных выводом житель Балаково для себя не сделал.