СаратовСегодня

 
11:18, 07 июня 2021

Женщина заколола шампуром обидевшего ее сожителя

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Красноармейска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия 3 июня 2021 года около 18 часов 30 минут 37-летняя женщина находилась вместе со своим сожителем в принадлежащей ему квартире, расположенной в 1-м Микрорайоне города Красноармейска. Пара проводила гостей, однако, мужчина намеривался продолжить застолье. Получив от сожительницы отказ в предоставлении средств на приобретение спиртного, он ударил ей кулаком в область груди, а также нанес пощечины. Выместив негодование, раздосадованный мужчина сел на диван. Тем временем женщина, не сдержав обиды, проследовала в ванную, где находились шампуры, взяла один из них и, подойдя к сожителю, нанесла удар в область груди. Мужчина упал с дивана на пол и вскоре перестал подавать признаки жизни. Сожительница побежала к соседке и попросила ее вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате колотого ранения грудной клетки спереди с повреждением легкого и легочной артерии, повлекших острую кровопотерею.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств женщине предъявлено обвинение в убийстве. В ходе проверки показаний на месте она рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

По ходатайству следственного органа судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.