СаратовСегодня

 
09:00, 04 июня 2021

Балаковец до смерти забил бывшего своей сожительницы

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 5 февраля 2021 года, в дневное время, 38-летний балаковец по просьбе своей сожительницы направился вместе с ней по месту жительства ее бывшего мужчины, проживающего в квартире дома на улице Комарова в городе Балакове. Женщина проследовала в квартиру 60-летнего бывшего сожителя, чтобы забрать свои вещи, а 38-летний мужчина остался ждать ее в тамбуре. На выходе из квартиры между женщиной и 60-летним мужчиной разразился словесный конфликт. В ответ на сделанное 38-летним мужчиной замечание, 60-летний оппонент проявил агрессию. Тогда 38-летний мужчина нанес ему удар локтем в область лица, забрал у сожительницы пакеты с вещами и направился на улицу. Находясь возле подъезда, он услышал, что женщина зовет на помощь Поднявшись на этаж, он увидел, что бывший сожитель удерживает ее. Тогда 38-летний мужчина нанес обидчику удар кулаком в область лица, от которого тот упал, после чего он продолжил наносить удары кулаком, а затем ногой по голове. После этого, забрав сожительницу, злоумышленник удалился.

Соседи, обнаружив 60-летнего потерпевшего лежащим в тамбуре в бессознательном состоянии, вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Врачи боролись за его жизнь, однако, повреждения оказались несовместимыми с жизнью. 6 февраля 2021 года мужчина скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы с переломом свода черепа, ушибом, кровоизлиянием и отеком головного мозга.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.