СаратовСегодня

 
11:18, 02 июня 2021

Изуродовавший подростка покровчанин отправится в колонию строгого режима

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 26 ноября 2019 года 17-летний юноша вместе с девушкой и малолетним братом гуляли во дворе дома на улице Маршала Василевского в городе Энгельсе. В вечернее время к дому подъехал ранее судимый мужчина с женой и двумя приятелями. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в отсутствие на то объективных причин, подошел к ребятам и стал предъявлять претензии, относительно громко игравшей накануне во дворе музыки. 17-летний юноша принялся объяснять мужчине, что они не имеют к этому инциденту никакого отношения. Посчитав, что парень дерзко себя повел, злоумышленник достал нож и нанес юноше ранение в область лица. Потерпевший смог убежать от нападавшего. С полученным ранением его доставили в больницу, где у него была диагностирована резаная рана носа с переломом костей носа без смещения, а также резаная рана правой брови. Ему было проведено оперативное вмешательство, однако, ранение привело к неизгладимому обезображиванию лица.   
 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.