СаратовСегодня

 
09:46, 01 июня 2021

Насильник из Саратова получил 7 лет колонии строгого режима

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством).    
    
Следствием и судом установлено, что 17 декабря 2020 года, около 1 часа ночи, 43-летний ранее судимый мужчина, находясь на участке местности возле одного из домов на улице Шехурдина города Саратова, напал на 33-летнюю женщину и применяя физическую силу, совершил изнасилование, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в орган полиции.
 
Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову злоумышленник был задержан по горячим следам.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.