СаратовСегодня

 
12:50, 31 мая 2021

Забравший наркотик из закладки балаковец получил 1,5 года колонии

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 31 января 2021 года в вечернее время у остановки общественного транспорта СНТ «Турбина» г. Балаково мужчина забрал из тайниковой закладки для личного употребления синтетическое наркотическое средство, массой 0,28 г., которое стал хранить при себе.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий указанный наркотик у злоумышленника был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом данных о личности виновного, совокупности смягчающих обстоятельств (полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и иные) суд назначил жителю города Саратова наказание ниже низшего предела, изменив категорию преступления, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.